Главная » 2010 » Май » 21 » Диета для красивой кожи
10:06
Диета для красивой кожи

Диета для красивой кожи


Проблемы с кожей происходят из-за нехватки или избытка определённых питательных веществ, которые особенно проявляются в переходное время. Советы от кожных напастей.

 Покраснение

Естественно, когда щеки краснеют на свежем воздухе, но краснота весь день - повод для беспокойства. Некоторые напитки и еда (например, специи, копченое мясо, красное вино) расширяют кровеносные сосуды, и лицо краснеет.

Если ваши щеки покрываются румянцем без причины, пересмотрите свое меню: откажитесь от острой пищи, уменьшите потребление красного вина.

 Прыщи

Уменьшите потребление простых углеводов - сахара, меда, конфет, пирожных, кондитерской сдобы и шоколада. Злоупотребление этими продуктами приводит к появлению прыщей.

В умеренных количествах ешьте макароны из твердых сортов пшеницы, хлебо-булочную продукцию, рис и картофель. Эти продукты являются источником сложных углеводов, которые перевариваются дольше, не вызывают появление прыщей и медленнее откладываются в запас.

 Шелушение

Справиться с этой проблемой поможет цинк. Основные источники этого элемента - мясо, яйца, птица, рыба, изделия из дробленого зерна, семена тыквы.

Если в стремлении похудеть вы полностью исключили из рациона жир, шелушение и сухость кожи - побочный эффект такого питания. Потребление менее 20 г жира в день недопустимо, потому что в этом случае организм не получает достаточного количества витамина А, необходимого для предотвращения преждевременного старения.

Заправляйте салаты оливковым маслом, добавьте в рацион орехи и авокадо. Это вовсе не будет приговором для вашей талии!

 Морщины и воспаления

Жирные кислоты омега-3 и омега-6, содержащиеся в рыбе, снижают проявления различных воспалительных процессов, которые ведут к закупориванию пор, угревой сыпи, появлению ранних морщин. Спасут положение лосось, тунец, скумбрия. Также жирные кислоты содержатся в миндале, фундуке, льняном семени.
Просмотров: 686 | Добавил: родина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024