Главная » 2010 » Май » 21
 Очищающая диета

Весна - пора не только обновления гардероба, но и очищения организма. Самый простой способ - выпивать стакан простокваши в день, которую делают из непастеризованного кипячёного молока.

Также можно очистить организм с помощью специальной 7-дневной диеты. Её назначение - избавление организма от токсинов, стимуляция работы кишечника, насыщение витаминами и, конечно, снижение веса.

Рацион содержит полезные витамины и минералы, богат клетчаткой. Эта диета также стабилизирует уровень сахара в крови. В неделю нужно выпивать не менее 2-х литров жидкости в день, на ночь - стакан любого кисломолочного напитка.

 1 день

Завтрак: 0,5 грейпфрута, посыпанного корицей, кусочек сыра, ржаной хлебец, чай без сахара (или с заменителем сахара).

Обед: суп-пюре из овощей, отварная куриная ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: родина | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Диета для красоты и иммунитета


Весной активизируются важные для здоровья процессы - обмен веществ, обновление клеток, усиление кровотока, но ослабленный за зиму иммунитет едва успевает с этим справиться. Весенняя бессонница, упадок сил, депрессия, синдром хронической усталости осложняют нам жизнь, отражаются на внешности.

Многое в этот период зависит от соблюдения диеты: солёное, жареное, острое не принесут пользы, а богатые клетчаткой овощи и фрукты, бобовые, пророщенная пшеница, молочные продукты с содержанием живых бифидо- и лактобактерий поддержат истощенный организм, не дадут авитаминозу разрушать наше здоровье.

 Витамин А питает клетки кожи, сохраняя е ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: родина | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)


Диета для красивой кожи


Проблемы с кожей происходят из-за нехватки или избытка определённых питательных веществ, которые особенно проявляются в переходное время. Советы от кожных напастей.

 Покраснение

Естественно, когда щеки краснеют на свежем воздухе, но краснота весь день - повод для беспокойства. Некоторые напитки и еда (например, специи, копченое мясо, красное вино) расширяют кровеносные сосуды, и лицо краснеет.

Если ваши щеки покрываются румянцем без причины, пересмотрите свое меню: откажитесь от острой пищи, уменьшите потребление красного вина.

 Прыщи
... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: родина | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

 Диета для здоровья ногтей

Ногти - своеобразный индикатор здоровья. Белые пятнышки, пожелтение, ломкость, тусклый цвет указывают на определённые проблемы.

Продукты, богатые витамином А (творог, молоко, печень, яйца, сливочное масло), укрепят ногти. Обязательно ешьте орехи, рыбу, морковь с растительным маслом, тыкву. Полезно раз в неделю есть желе, это хорошо укрепляет ногтевую пластину.

Важен и витамин Е, без которого ногти становятся хрупкими и ломкими, он содержится в растительных маслах (подсолнечном, оливковом, кукурузном). Укрепят ногти продукты, содержащие железо, - печень, особенно свиная, почки, мясо, морепродукты, гречневая и овсяная крупа, шиповник, яблоки, свекла, изделия из дробленого зерна.

Народные рецепты

 Чай из ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: родина | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Copyright MyCorp © 2024