Главная » 2010 » Июнь » 29 » Почему комариные укусы вызывают зуд?
06:55
Почему комариные укусы вызывают зуд?

Почему комариные укусы вызывают зуд?


Если хотите знать, то комариные самки наиболее кровожадны, чем комариные самцы. У этих видов насекомых, только самки способны высасывать у нас кровушку.

Носик, которым они вонзаются в нашу плоть, очень маленький и остренький, и располагается он вокруг трубочки, которая всасывает кровь. Когда комарик кусает нас, у него выделяется ядовитая жидкость, именно она при попадании в кровь, вызывает зуд, боль и опухоль.

В комариной слюне имеется определённое количество белков, которые и вызывают аллергию, таким реакциям подвластны дети. Бывает, что у некоторых детей, после того, как их укусил комар, на коже остаётся зудящая точечка небольшого размера. А других, образуются огромные волдыри. В основном, сильных аллергических реакций от комариных укусов не бывает, но у новорождённых, когда бывают множественные укусы, может возникнуть анафилактический шок.

Самая главная проблема от укусов – это зуд, от этого происходит расчёсывания того места, где произошёл укус, а они, то есть места – нагнаиваются.

Помимо укусов, всем неприятно – комариное жужжание. Но для самих комаров такое жужжание крайне необходимо. Со стороны самца исходит низкий глубочайший писк, а со стороны самочки – писклявые, пронзительные нотки, говорящие о том, что она согласна принять комариное ухаживание.

Комары живут по всему миру, но начало своей жизни у них происходит в воде. На поверхности водоёмов, возможно и в лужах, и в любых ёмкостях с водой, самка откладывает свои яйца, примерно до четырёхсот штук. Яйца располагаются и по отдельности, и в куче. И ровно через неделю появляются безногие, малюсенькие существа. 

Они довольно активно двигаются по воде. Такие личинки ещё не могут дышать, находясь под водой, и всё время они проводят на поверхности. Заглатывание воздуха происходит через специальную дыхательную трубку, которая расположена на хвосте. Пищевой рацион – растения и останки животных. Используя пушинки, находящихся на головах, они способны помещать еду себе в рот.

Когда маленькие личинки начинают подрастать, у них происходит сбрасывание кожи. После очередного четвертого сбрасывания кожи, личинки превращаются в куколку.

В основном всё своё время куколка проводит ближе к поверхности и дышит с помощью роговых трубок, которые расположены на спине. Сама куколка ничего не ест, поэтому через определённое количество дней она сбрасывает свою кожу, и под ней появляется комарик.

Комары живут совсем немного, всего около месяца.

http://go.1ps.ru/pr/p.php?381246

Просмотров: 9805 | Добавил: родина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 JoaquinSnugs  
0
Nuru massage uses an array of prospective benefits, consisting of tension reduction, muscle leisure, boosted blood flow, and enhanced affection between partners.

Addressing false impressions surrounding Nuru massage is important to recognize its real nature and benefits, dispelling any misinformation or misconceptions.. Trying Nuru massage at home needs care and expertise. Evaluating the expediency and threats is critical prior to attempting it without expert advice.

Is Nuru massage suitable for every person? While typically risk-free, individuals with particular health and wellness conditions need to speak with a healthcare specialist before undergoing a Nuru massage therapy.
<b><a href=https://bodywork.manhattan-massage.com>bodywork massage hot</a></b>

2 prokat888_dkMt  
0
Хочешь инструмент? Арендуй его у нас!
аренда инструмента в красноярске <a href=http://www.prokat888.ru/#аренда-инструмента-в-красноярске>http://www.prokat888.ru/</a>.

1 Sergwer  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>верхневолжский завод металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024